正在进行的比赛 The ongoing competition
2017CBSA“亚琦集团”杯中式台球世界锦标赛 2017CBSA"YAQI Group Cup" Chinese Pool World Championships
轮次 rounds 时间 TIME 状态 选手A 比分 选手B
决赛 19:00(下) End 杨帆Yang Fan(CHN) 21-19 楚秉杰Chu Bingjie(CHN)
决赛 16:30(下) End 付小芳Fu Xiaofang(CHN) 17-16 于金鹏Yu Jinpeng(CHN)
决赛 13:00(上) End 杨帆Yang Fan(CHN) 10-10 楚秉杰Chu Bingjie(CHN)
决赛 10:00(上) End 付小芳Fu Xiaofang(CHN) 7-9 于金鹏Yu Jinpeng(CHN)
10:00
决赛 18:00 End 三、四名决赛(Competing for Second runner-up) 0-0
决赛 18:00 End 肖尔Jayson Shaw(GBR) 13-12 刘海涛Liu Haitao(CHN)
决赛 18:00 End 金佳映Kim Gayoung(KOR) 8-11 陈思明Siming Chen (CHN)
18:00
1/2决赛 14:00 End 男、女半决赛(Semi-Finals Men&Women) 0-0
1/2决赛 14:00 End 刘海涛Liu Haitao(CHN) 11-13 楚秉杰Chu Bingjie(CHN)
1/2决赛 14:00 End 肖尔Jayson Shaw(GBR) 9-13 杨帆Yang Fan(CHN)
1/2决赛 14:00 End 金佳映Kim Gayoung(KOR) 4-11 于金鹏Yu Jinpeng(CHN)
1/2决赛 14:00 End 陈思明Siming Chen (CHN) 7-11 付小芳Fu Xiaofang(CHN)
14:00
1/4决赛 10:00 End 男、女8进4(Quarter-Finals Men&Women) 0-0
1/4决赛 10:00 End 刘莎莎Liu Shasha(CHN) 9-11 金佳映Kim Gayoung(KOR)
1/4决赛 10:00 End 于金鹏Yu Jinpeng(CHN) 11-8 王晓彤Wang Xiaotong(CHN)
1/4决赛 10:00 End 王也Wang Ye(CHN) 10-11 陈思明Siming Chen (CHN)
1/4决赛 10:00 End 付小芳Fu Xiaofang(CHN) 11-10 凯莉·费雪Kelly Fisher (GBR)
1/4决赛 10:00 End 刘海涛Liu Haitao(CHN) 13-6 杨绍杰Phone Myint Kyaw(MYA)
1/4决赛 10:00 End 宫海峰Gong Haifeng(CHN) 10-13 楚秉杰Chu Bingjie(CHN)
1/4决赛 10:00 End 肖尔Jayson Shaw(GBR) 13-6 希尔Michael Hill(GBR)
1/4决赛 10:00 End 杨帆Yang Fan(CHN) 13-9 朱龙Zhu Long(CHN)
10:00
次轮 18:00 End 男子1/8决赛(Last16-Men) 0-0
次轮 18:00 End 孟凡宇Meng Fanyu(CHN) 4-11 刘海涛Liu Haitao(CHN)
次轮 18:00 End 申重阳Shen Chongyang(CHN) 8-11 杨绍杰Phone Myint Kyaw(MYA)
次轮 18:00 End 于海涛Yu Haitao(CHN) 9-11 宫海峰Gong Haifeng(CHN)
次轮 18:00 End 比亚多Carlo Biado(PHI) 5-11 楚秉杰Chu Bingjie(CHN)
次轮 18:00 End 柯秉逸Pin-Yi Ko(TPE) 7-11 肖尔Jayson Shaw(GBR)
次轮 18:00 End 吴珈庆Wu Jiaqing(CHN) 10-11 希尔Michael Hill(GBR)
次轮 18:00 End 杨帆Yang Fan(CHN) 11-4 王灿Wang Can(CHN)
次轮 18:00 End 希伯特Gareth Hibbott(GBR) 3-11 朱龙Zhu Long(CHN)
首轮 End 女子1/8决赛(Last16-Women) 0-0
首轮 18:00 End 凯莉·费雪Kelly Fisher (GBR) 9-5 史天琪Shi Tianqi(CHN)
首轮 18:00 End 付小芳Fu Xiaofang(CHN) 9-4 河原千寻Chihiro Kawahara(JPN)
首轮 18:00 End 井思雅Jing Siya(CHN) 3-9 陈思明Siming Chen (CHN)
首轮 18:00 End 白鸽Bai Ge(CHN) 4-9 王也Wang Ye(CHN)
首轮 18:00 End 陈雪Chen Xue(CHN) 5-9 王晓彤Wang Xiaotong(CHN)
首轮 18:00 End 林沅君Yuan-Chun Lin (TPE) 7-9 于金鹏Yu Jinpeng(CHN)
首轮 18:00 End 金佳映Kim Gayoung(KOR) 9-6 姜藤Jiang Teng(CHN)
首轮 18:00 End 刘莎莎Liu Shasha(CHN) 9-5 韩雨Han Yu(CHN)
18:00
14:00 男子32进16(Last 32 Men)
首轮 14:00 End 朱龙Zhu Long(CHN) 11-10 郑宇伯Zheng Yubo(CHN)
首轮 14:00 End 金旭东Jin Xudong(CHN) 5-11 希伯特Gareth Hibbott(GBR)
首轮 14:00 End 李贺Li He(CHN) 9-11 王灿Wang Can(CHN)
首轮 14:00 End 杨帆Yang Fan(CHN) 11-4 马丁Steven Martin(GBR)
首轮 14:00 End 希尔Michael Hill(GBR) 11-7 王鹏Wang Peng(CHN)
首轮 14:00 End 吴珈庆Wu Jiaqing(CHN) 11-5 乔凤伟Qiao Fengwei(CHN)
首轮 14:00 End 孟凡宇Meng Fanyu(CHN) 11-10 刘勇Liu Yong(CHN)
首轮 14:00 End 刘海涛Liu Haitao(CHN) 11-6 艾伯尔顿Darren Appleton(GBR)
首轮 14:00 End 佩蒂Steven Petty(GBR) 5-11 申重阳Shen Chongyang(CHN)
首轮 14:00 End 杨绍杰Phone Myint Kyaw(MYA) 11-3 石汉青Shi Hanqing(CHN)
首轮 14:00 End 于海涛Yu Haitao(CHN) 11-10 张广豪Zhang Guanghao(CHN)
首轮 14:00 End 宫海峰Gong Haifeng(CHN) 11-5 杜尔Corey Deuel(USA)
首轮 14:00 End 哥迪沙Lee Van Corteza(PHI) 8-11 比亚多Carlo Biado(PHI)
首轮 14:00 End 张荣麟Chang Jung Lin(TPE) 7-11 楚秉杰Chu Bingjie(CHN)
首轮 14:00 End 柯秉逸Pin-Yi Ko(TPE) 11-4 利林Antonio Lining(USA)
首轮 14:00 End 肖尔Jayson Shaw(GBR) 11-6 伊安森Clint Ianson(GBR)
14:00
双败 11:00 End 陈雪Chen Xue(CHN) 7-4 张晓彤Zhang Xiaotong(CHN)
双败 11:00 End 张沐妍Zhang Muyan(CHN) 2-7 于金鹏Yu Jinpeng(CHN)
双败 11:00 End 王也Wang Ye(CHN) 7-4 刘晴晴Liu Qingqing(CHN)
双败 11:00 End 高梦Gao Meng(CHN) 4-7 井思雅Jing Siya(CHN)
双败 11:00 End 森特诺Chezka Centeno(PHI) 6-7 河原千寻Chihiro Kawahara(JPN)
双败 11:00 End 韩雨Han Yu(CHN) 7-3 科尔Karen Corr(IRL)
双败 11:00 End 金佳映Kim Gayoung(KOR) 7-3 克劳迪娅Klaudia Djajalie(MAS)
双败 11:00 End 凯利·费雪 Kelly Fisher(GBR) 7-5 艾米特Rubelin Amit(PHI)
11:00
双败 08:30 End 张广豪Zhang Guanghao(CHN) 9-3 代勇Dai Yong(CHN)
双败 08:30 End 张堃鹏Zhang Kunpeng(CHN) 1-9 刘勇Liu Yong(CHN)
双败 08:30 End 霍曼Thorsten Hohmann(GER) 8-9 乔凤伟Qiao Fengwei(CHN)
双败 08:30 End 宫海峰Gong Haifeng(CHN) 9-5 郑鹏Zheng Peng(CHN)
双败 08:30 End 刘海涛Liu Haitao(CHN) 9-6 党金虎Dang Jinhu(CHN)
双败 08:30 End 郑肖淮Zheng Xiaohuai(CHN) 3-9 申重阳Shen Chongyang(CHN)
双败 08:30 End 朝鲁门Chao Lumen(CHN) 4-9 李贺Li He(CHN)
双败 08:30 End 谢佳臻Chia-Chen Hsieh(TPE) 5-9 朱龙Zhu Long(CHN)
双败 08:30 End 马丁Steven Martin(GBR) 9-6 巴比卡Radoslam Babica(POL)
双败 08:30 End 惠兰Jack Whelan(GBR) 2-9 肖尔Jayson Shaw(GBR)
双败 08:30 End 舒夫Brandon Shuff(USA) 3-9 利林Antonio Lining(USA)
双败 08:30 End 希伯特Gareth Hibbott(GBR) 9-7 郑喻轩Cheng Yuhsuan(TPE)
双败 08:30 End 张荣麟Chang Jung Lin(TPE) 9-4 奥哈拉Shane OHara(IRL)
双败 08:30 End 比亚多Carlo Biado(PHI) 9-6 杨清顺Yang Ching-Shun(TPE)
双败 08:30 End 帕古拉扬Alex Pagulaya(CAN) 4-9 杨绍杰Phone Myint Kyaw(MYA)
双败 08:30 End 张玉龙Chang Yu Lung(TPE) 7-9 希尔Michael Hill(GBR)
08:30
双败 21:00 End 韩雨Han Yu(CHN) 4-7 白鸽Bai Ge(CHN)
双败 21:00 End 科尔Karen Corr(IRL) 7-4 玛莎姆Fathrah Masum(INA)
双败 21:00 End 河原千寻Chihiro Kawahara (JPN) 4-7 刘莎莎Liu Shasha(CHN)
双败 21:00 End 尼查爱娃Anastasiia Nechaeva(RUS) 5-7 森特诺Chezka Centeno(PHI)
双败 21:00 End 陈思明Siming Chen (CHN) 7-5 艾米特Rubelin Amit
双败 21:00 End 克劳迪娅Klaudia Djajalie(MAS) 1-7 林沅君Yuan-Chun Lin (TPE)
双败 21:00 End 周婕妤Chieh-Yu Chou(TPE) 3-7 金佳映Kim Gayoung(KOR)
双败 21:00 End 拉诺拉Iris Ranola(PHI) 6-7 凯莉·费雪Kelly Fisher (GBR)
双败 21:00 End 付小芳Fu Xiaofang(CHN) 7-5 于金鹏Yu Jinpeng(CHN)
双败 21:00 End 张晓彤Zhang Xiaotong(CHN) 3-7 史天琪Shi Tianqi(CHN)
双败 21:00 End 夏雨滢Xia Yuying(CHN) 2-7 陈雪Chen Xue(CHN)
双败 21:00 End 曼格丽Parisa Mangli(IRI) 3-7 张沐妍Zhang Muyan(CHN)
双败 21:00 End 王晓彤Wang Xiaotong(CHN) 7-5 井思雅Jing Siya(CHN)
双败 21:00 End 刘晴晴Liu Qingqing(CHN) 6-7 姜藤Jiang Teng(CHN)
双败 21:00 End 王也Wang Ye(CHN) 7-3 周豆豆Zhou Doudou(CHN)
双败 21:00 End 高梦Gao Meng(CHN) 7-3 王美玉Wang Meiyu(CHN)
21:00
双败 19:00 End 肖尔Jayson Shaw(GBR) 8-9 艾伯尔顿Darren Appleton(GBR)
双败 19:00 End 巴比卡Radoslam Babica(POL) 3-9 佩蒂Steven Petty(GBR)
双败 19:00 End 马丁Steven Martin(GBR) 9-6 波德尔Mohammad Pordeliri(IRI)
双败 19:00 End 威廉姆斯Mark Williams(GBR) 6-9 惠兰Jack Whelan(GBR)
双败 19:00 End 哥迪沙Lee Van Corteza(PHI) 9-5 郑喻轩Cheng Yuhsuan(TPE)
双败 19:00 End 石汉青Shi Hanqing(CHN) 9-6 利林Antonio Lining(USA)
双败 19:00 End 雷耶斯Marlon Reyes(PHL) 8-9 希伯特Gareth Hibbott(GBR)
双败 19:00 End 杨清顺Yang Ching-Shun(TPE) 8-9 柯秉逸Pin-Yi Ko(TPE)
双败 19:00 End 佩里Joe Perry(GBR) 4-9 张荣麟Chang Jung Lin(TPE)
双败 19:00 End 柯秉中Ping-Chung Ko(TPE) 2-9 比亚多Carlo Biado(PHI)
双败 19:00 End 希尔Michael Hill(GBR) 4-9 吴珈庆Wu Jiaqing(CHN)
双败 19:00 End 杜尔Corey Deuel(USA) 9-8 杨绍杰Phone Myint Kyaw(MYA)
双败 19:00 End 帕古拉扬Alex Pagulaya(CAN) 9-5 达德Arfan Dad(GBR)
双败 19:00 End 张玉龙Chang Yu Lung(TPE) 9-7 梅林Chris Melling(GBR)
双败 19:00 End 奥哈拉Shane OHara(IRL) 8-9 伊安森Clint Ianson(GBR)
19:00
双败 16:30 End 刘勇Liu Yong(CHN) 8-9 郑宇伯Zheng Yubo(CHN)
双败 16:30 End 金旭东Jin Xudong(CHN) 9-6 代勇Dai Yong(CHN)
双败 16:30 End 张广豪Zhang Guanghao(CHN) 9-4 原田一彦Kazuhiko Harada(USA)
双败 16:30 End 董艺Dong Yi(CHN) 8-9 张堃鹏Zhang Kunpeng(CHN)
双败 16:30 End 郑鹏Zheng Peng(CHN) 5-9 孟凡宇Meng Fanyu(CHN)
双败 16:30 End 乔凤伟Qiao Fengwei(CHN) 4-9 杨帆Yang Fan(CHN)
双败 16:30 End 保罗John Paul(GBR) 8-9 霍曼Thorsten Hohmann(GER)
双败 16:30 End 包洪峰Bao Hongfeng(CHN) 6-9 宫海峰Gong Haifeng(CHN)
双败 16:30 End 申重阳Shen Chongyang(CHN) 3-9 王鹏Wang Peng(CHN)
双败 16:30 End 党金虎Dang Jinhu(CHN) 8-9 王灿Wang Can(CHN)
双败 16:30 End 刘海涛Liu Haitao(CHN) 9-5 陈强Chen Qiang(CHN)
双败 16:30 End 韦弗Kurtis Weaver(GBR) 1-9 郑肖淮Zheng Xiaohuai(CHN)
双败 16:30 End 于海涛Yu Haitao(CHN) 9-6 朱龙Zhu Long(CHN)
双败 16:30 End 李贺Li He(CHN) 5-9 楚秉杰Chu Bingjie(CHN)
双败 16:30 End 吴浩Wu Hao(CHN) 6-9 朝鲁门Chao Lumen(CHN)
双败 16:30 End 王云Wang Yun(CHN) 7-9 谢佳臻Chia-Chen Hsieh(TPE)
16:30
双败 14:00 End 夏雨滢Xia Yuying(CHN) 3-7 付小芳Fu Xiaofang(CHN)
双败 14:00 End 于金鹏Yu Jinpeng(CHN) 7-4 陈雪Chen Xue(CHN)
双败 14:00 End 张晓彤Zhang Xiaotong(CHN) 7-1 曼格丽Parisa Mangli(IRI)
双败 14:00 End 史天琪Shi Tianqi(CHN) 7-2 张沐妍Zhang Muyan(CHN)
双败 14:00 End 王也Wang Ye(CHN) 1-7 王晓彤Wang Xiaotong(CHN)
双败 14:00 End 周豆豆Zhou Doudou(CHN) 5-7 井思雅Jing Siya(CHN)
双败 14:00 End 刘晴晴Liu Qingqing(CHN) 7-6 高梦Gao Meng(CHN)
双败 14:00 End 姜藤Jiang Teng(CHN) 7-3 王美玉Wang Meiyu(CHN)
双败 14:00 End 韩雨Han Yu(CHN) 7-3 尼查爱娃Anastasiia Nechaeva(RUS)
双败 14:00 End 森特诺Chezka Centeno(PHI) 1-7 白鸽Bai Ge(CHN)
双败 14:00 End 河原千寻Chihiro Kawahara (JPN) 7-5 玛莎姆Fathrah Masum(INA)
双败 14:00 End 科尔Karen Corr(IRL) 0-7 刘莎莎Liu Shasha(CHN)
双败 14:00 End 周婕妤Chieh-Yu Chou(TPE) 3-7 陈思明Siming Chen (CHN)
双败 14:00 End 金佳映Kim Gayoung(KOR) 4-7 艾米特Rubelin Amit(PHI)
双败 14:00 End 拉诺拉Iris Ranola(PHI) 4-7 克劳迪娅Klaudia Djajalie(MAS)
双败 14:00 End 林沅君Yuan-Chun Lin (TPE) 7-5 凯莉·费雪Kelly Fisher (GBR)
14:00
双败 11:00 End 肖尔Jayson Shaw(GBR) 9-8 马丁Steven Martin(GBR)
双败 11:00 End 波德尔Mohammad Pordeliri(IRI) 8-9 艾伯尔顿Darren Appleton(GBR)
双败 11:00 End 威廉姆斯Mark Williams(GBR) 8-9 巴比卡Radoslam Babica(POL)
双败 11:00 End 石汉青Shi Hanqing(CHN) 9-3 雷耶斯Marlon Reyes(PHL)
双败 11:00 End 佩蒂Steven Petty(GBR) 9-5 惠兰Jack Whelan(GBR)
双败 11:00 End 柯秉中Ping Chung Ko(TPE) 8-9 奥哈拉Shane OHara(IRL)
双败 11:00 End 舒夫Brandon Shuff(USA) 3-9 郑喻轩Cheng Yuhsuan(TPE)
双败 11:00 End 希伯特Gareth Hibbott(GBR) 8-9 利林Antonio Lining(USA)
双败 11:00 End 杨清顺Yang Ching-Shun(TPE) 9-7 佩里Joe Perry(GBR)
双败 11:00 End 张荣麟Chang Jung Lin(TPE) 2-9 柯秉逸Pin-Yi Ko(TPE)
双败 11:00 End 比亚多Carlo Biado(PHI) 6-9 伊安森Clint Ianson(GBR)
双败 11:00 End 希尔Michael Hill(GBR) 9-7 帕古拉扬Alex Pagulaya(CAN)
双败 11:00 End 吴珈庆Wu Jiaqing(CHN) 9-8 达德Arfan Dad(GBR)
双败 11:00 End 张玉龙Chang Yu Lung(TPE) 5-9 杜尔Corey Deuel(USA)
双败 11:00 End 杨绍杰Phone Myint Kyaw(MYA) 9-1 梅林Chris Melling(GBR)
11:00
双败 08:30 End 张广豪Zhang Guanghao(CHN) 4-9 刘勇Liu Yong(CHN)
双败 08:30 End 原田一彦Kazuhiko Harada(USA) 2-9 郑宇伯Zheng Yubo(CHN)
双败 08:30 End 董艺Dong Yi(CHN) 6-9 金旭东Jin Xudong(CHN)
双败 08:30 End 张堃鹏Zhang Kunpeng(CHN) 7-9 代勇Dai Yong(CHN)
双败 08:30 End 郑鹏Zheng Peng(CHN) 9-4 保罗John Paul(GBR)
双败 08:30 End 霍曼Thorsten Hohmann(GER) 2-9 孟凡宇Meng Fanyu(CHN)
双败 08:30 End 包洪峰Bao Hongfeng(CHN) 8-9 乔凤伟Qiao Fengwei(CHN)
双败 08:30 End 杨帆Yang Fan(CHN) 9-3 宫海峰Gong Haifeng(CHN)
双败 08:30 End 申重阳Shen Chongyang(CHN) 9-6 刘海涛Liu Haitao(CHN)
双败 08:30 End 陈强Chen Qiang(CHN) 4-9 王鹏Wang Peng(CHN)
双败 08:30 End 党金虎Dang Jinhu(CHN) 9-8 韦弗Kurtis Weaver(GBR)
双败 08:30 End 郑肖淮Zheng Xiaohuai(CHN) 4-9 王灿Wang Can(CHN)
双败 08:30 End 于海涛Yu Haitao(CHN) 9-3 吴浩Wu Hao(CHN)
双败 08:30 End 朝鲁门Chao Lumen(CHN) 8-9 朱龙Zhu Long(CHN)
双败 08:30 End 李贺Li He(CHN) 9-5 王云Wang Yun(CHN)
双败 08:30 End 谢佳臻Chia-Chen Hsieh(TPE) 2-9 楚秉杰Chu Bingjie(CHN)
TOP147.com 独家技术制作