正在进行的比赛 The ongoing competition
2016CBSA“上菱电梯杯”中式台球世锦赛 2016 CBSA China Billiard World Championship
轮次 rounds 时间 TIME 状态 选手A 比分 选手B
决赛 19:00(下半场) End 石汉青 Shi Hanqing 21-20 希尔 Michael hill
19:00
决赛 16:00(下半场) End 陈思明 Siming Chen 17-11 费雪 Kelly Fisher
16:00
决赛 13:00(上半场) End 石汉青 Shi Hanqing 11-13 希尔 Michael hill
13:00
决赛 09:00(上半场) End 陈思明 Siming Chen 11-7 费雪 Kelly Fisher
决赛 三、四名决赛 End 李博 Li Bo 14-15 艾伯尔顿 Darren Appleton
09:00
决赛 20:30(三、四名) End 刘莎莎 Liu Shasha 13-5 杨帆 Yang Fan
1/2决赛 20:30 End 艾伯尔顿 Darren Appleton 9-15 石汉青 Shi Hanqing
20:30
1/2决赛 16:00 End 希尔 Michael hill(GBR) 15-9 李博 Li Bo
1/2决赛 13:00 End 杨帆 Yang Fan 12-13 费雪 Kelly Fisher
1/2决赛 13:00 End 陈思明 Siming Chen 13-11 刘莎莎 Liu Shasha
13:00
1/4决赛 09:00 End 希尔 Michael hill(GBR) 13-11 吴振宇 Wu Zhenyu
1/4决赛 09:00 End 刘海涛 Liu Haitao 12-13 李博 Li Bo
1/4决赛 09:00 End 石汉青 Shi Hanqing 13-8 于海涛 Yu Haitao
1/4决赛 09:00 End 艾伯尔顿 Darren Appleton 13-9 楚秉杰 Chu Bingjie
09:00
双败 20:30 End 郑瑜轩 Cheng Yu-Chung 4-13 于海涛 Yu Haitao
次轮 20:30 End 王灿 Wang Can 9-13 石汉青 Shi Hanqing
次轮 20:30 End 楚秉杰 Chu Bingjie 13-6 刘闯(小) Liu Chuang
次轮 20:30 End 艾伯尔顿 Darren Appleton 13-11 柯秉逸 Pin-Yi Ko
1/4决赛 20:30 End 杨帆 Yang Fan 11-4 金佳映 Kim Gayoung
1/4决赛 20:30 End 井思雅 Jing Siya 3-11 刘莎莎 Liu Shasha
1/4决赛 20:30 End 陈思明 Siming Chen 11-7 韩芳 Han Fang
1/4决赛 20:30 End 周豆豆 Zhou Doudou 9-11 费雪 Kelly Fisher
19:00
次轮 16:00 End 希尔 Michael hill(GBR) 13-7 张堃鹏 Zhang Kunpeng
次轮 16:00 End 吴振宇 Wu Zhenyu 13-7 莫拉 John Morra
次轮 16:00 End 刘海涛 Liu Haitao 13-7 郑宇伯 Zheng Yubo
次轮 16:00 End 李博 Li Bo 13-6 张荣麟 Chang Jung Lin
16:00
16:00
16:00
16:00
16:00
首轮 13:00 End 费雪 Kelly Fisher(GBR) 11-10 王美玉 Wang Meiyu
首轮 13:00 End 周豆豆 Zhou Doudou 11-6 周婕妤 Chieh-Yu Chou(TPE)
首轮 13:00 End 艾米特 Rubelin Amit 4-11 金佳映 Kim Gayoung(KOR)
首轮 13:00 End 杨帆 Yang Fan 11-9 奥莉维亚 Oliwia Czuprynska(POL) 
首轮 13:00 End 刘莎莎 Liu Shasha 11-4 尼查娃 Anastsiia Nechaeva(RUS)
首轮 13:00 End 柳信美 Liu Szu Mei(TPE) 3-11 井思雅 Jing Siya
首轮 13:00 End 韩芳 Han Fang 11-7 郭思廷 Si-Ting Guo(TPE)
首轮 13:00 End 陈思明 Siming Chen 11-10 王也 Wang Ye
首轮 9:00 End 杨帆 Yang Fan 2-13 于海涛 Yu Haitao
首轮 9:00 End 郑瑜轩 Cheng Yu-Chung(TPE) 13-9 吉里斯比 Scott Gillespie(GBR)
首轮 9:00 End 威廉姆斯 Mark Williams(GBR) 4-13 石汉青 Shi Hanqing
首轮 9:00 End 傅哲伟 Che-Wei Fu(TPE) 11-13 王灿 Wang Can
首轮 9:00 End 刘闯(小) Liu Chuang 13-8 代勇 Dai Yong
首轮 9:00 End 楚秉杰 Chu Bingjie 13-6 皮齐 Daryl peach 
首轮 9:00 End 柯秉逸 Pin-Yi Ko(TPE) 13-10 瓦赫德 Soheil Vahedi(IRI)
首轮 9:00 End 艾伯尔顿 Darren Appleton(GBR) 13-5 王鹏 Wang Peng
首轮 9:00 End 谢佳臻 Chia-Chen Hsieh(TPE) 8-13 张荣麟 Chang Jung Lin(TPE)
首轮 9:00 End 王岩 Wang Yan 5-13 李博 Li Bo
首轮 9:00 End 多特 Graeme Dott(GBR) 10-13 郑宇伯 Zheng Yubo
首轮 9:00 End 刘海涛 Liu Haitao 13-10 刘洋 Liu Yang
首轮 9:00 End 莫拉 John Morra(CAN) 13-12 吴珈庆 Wu Jiaqing
首轮 9:00 End 邱炮谋 Qiu Paomou 8-13 吴振宇 Wu Zhenyu
首轮 9:00 End 张堃鹏 Zhang Kunpeng 13-8 于光宇 Yu Guangyu
首轮 9:00 End 希尔 Michael hill(GBR) 13-5 哥迪沙 Lee Vann Barrios Corteza(PHI)
双败 20:30 End 卡拉威迪亚 Djajalie Klavdia 3-7 周婕妤 Chieh-Yu Chou
双败 20:30 End 卡米拉 Kamila Khodjaeva 4-7 费雪 Kelly Fisher
双败 20:30 End 艾米特 Rubelin Amit 7-4 魏子茜 Zih-Chian WeI
双败 20:30 End 刘莎莎 Liu Shasha 7-5 丛景 Cong Jing
双败 20:30 End 井思雅 Jing Siya 7-4 张晓彤 Zhang Xiaotong
双败 20:30 End 韩雨 Han Yu 5-7 王也 Wang Ye
双败 20:30 End 莫拉 John Morra 9-7 希金斯 John Higgins
双败 20:30 End 柯秉中 Ping-Chung Ko 8-9 威廉姆斯 Mark Williams
双败 20:30 End 柯秉逸 Pin-Yi Ko 9-5 霍曼 Thorsten Bernhard Hohmann
双败 20:30 End 哥迪沙 Lee Vann Barrios Corteza 9-3 黄勇 Hwang Yong
双败 20:30 End 比亚多 Carlo Biado 5-9 皮齐 Daryl peach
双败 20:30 End 法奎特 Facquet Vincent 5-9 谢佳臻 Chia-Chen Hsieh
双败 20:30 End 罗伯逊 Neil Robertson 0-9 吉里斯比 Scott Gillespie
双败 20:30 End 多特 Graeme Dott 9-8 张玉龙 Chang Yu Lung
双败 20:30 End 林沅君 Yuan-Chun Lin 2-7 奥莉维亚 Oliwia Czuprynska
双败 20:30 End 陈雪 Chen Xue 5-7 韩芳 Han Fang
决赛 20:30 End 吴振宇 Wu Zhenyu 9-8 刘勇 Liu Yong
双败 20:30 End 张堃鹏 Zhang Kunpeng 9-4 党金虎 Dang Jinhu
双败 20:30 End 王鹏 Wang Peng 9-7 李赫文 Li Hewen
双败 20:30 End 张广豪 Zhang Guanghao 7-9 刘闯(小) Liu Chuang
双败 20:30 End 王灿 Wang Can 9-4 陈强 Chen Qiang
双败 20:30 End 杨帆 Yang Fan 9-7 孙洋洋 Sun Yangyang
双败 20:30 End 刘洋 Liu Yang 9-7 杨晓明 Yang Xiaoming
双败 20:30 End 李岩 Li Yan 4-9 李博 Li Bo
20:30
双败 17:00 End 魏子茜 Zih-Chian WeI 5-7 金佳映 Kim Gayoung
双败 17:00 End 张晓彤 Zhang Xiaotong 2-7 陈思明 Siming Chen
双败 17:00 End 费雪 Kelly Fisher 5-7 郭思廷 Si-Ting Guo
双败 17:00 End 刘莎莎 Liu Shasha 7-4 王春燕 Wang Chunyan
双败 17:00 End 韩雨 Han Yu 7-3 马骄 Ma Jiao
双败 17:00 End 王也 Wang Ye 3-7 周豆豆 Zhou Doudou
双败 17:00 End 尼查娃 Anastsiia Nechaeva 7-2 周婕妤 Chieh-Yu Chou
双败 17:00 End 陈禾耘 Ho-Yun Chen 6-7 卡米拉 Kamila Khodjaeva
双败 17:00 End 杨帆 Yang Fan 7-4 韩芳 Han Fang
双败 17:00 End 柳信美 Liu Szu Mei 7-6 奥莉维亚 Oliwia Czuprynska
双败 17:00 End 刘夏芝 Liu Xiazhi 4-7 井思雅 Jing Siya
双败 17:00 End 卓佳雯 Toh Jia Wen 0-7 艾米特 Rubelin Amit
双败 17:00 End 卡拉威迪亚 Djajalie Klavdia 7-3 曾根恭子 Kyoko Sone
双败 17:00 End 陈雪 Chen Xue 7-3 瓦西里耶娃 Tatjana Vasiljeva
双败 17:00 End 丛景 Cong Jing 3-7 王美玉 Wang Meiyu
双败 17:00 End 林沅君 Yuan-Chun Lin 7-3 拉诺拉 Iris Tan Ranola
双败 17:00 End 于海涛 Yu Haitao 9-7 党金虎 Dang Jinhu
双败 17:00 End 代勇 Dai Yong 9-8 刘勇 Liu Yong
双败 17:00 End 刘闯(小) Liu Chuang 7-9 于光宇 Yu Guangyu
双败 17:00 End 李赫文 Li Hewen 8-9 邱炮谋 Qiu Paomou
双败 17:00 End 杨晓明 Yang Xiaoming 8-9 楚秉杰 Chu Bingjie
双败 17:00 End 石汉青 Shi Hanqing 9-5 李博 Li Bo
双败 17:00 End 郑宇伯 Zheng Yubo 9-6 陈强 Chen Qiang
双败 17:00 End 王岩 Wang Yan 9-8 孙洋洋 Sun Yangyang
17:00
双败 14:00 End 罗伯逊 Neil Robertson 9-6 丁俊晖 Ding Junhui
双败 14:00 End 哥迪沙 Lee Vann Barrios Corteza 9-3 特鲁姆普 Judd Trump
双败 14:00 End 希金斯 John Higgins 7-9 刘海涛 Liu Haitao
双败 14:00 End 黄勇 Hwang Yong 3-9 吴珈庆 Wu Jiaqing
双败 14:00 End 艾伯尔顿 Darren Appleton 9-4 霍曼 Thorsten Bernhard Hohmann
双败 14:00 End 吉里斯比 Scott Gillespie 7-9 瓦赫德 Soheil Vahedi
双败 14:00 End 柯秉中 Ping-Chung Ko 9-3 马奎尔 Stephen Maguire
双败 14:00 End 郑瑜轩 Cheng Yu-Chung 9-8 威廉姆斯 Mark Williams
双败 14:00 End 马克苏德 Ali Maghsoud 4-9 多特 Graeme Dott
双败 14:00 End 佩里 Joe Perry 8-9 比亚多 Carlo Biado
双败 14:00 End 卓连汉 Toh Lian Han 6-9 柯秉逸 Pin-Yi Ko
双败 14:00 End 傅哲伟 Che-Wei Fu 9-5 谢佳臻 Chia-Chen Hsieh
双败 14:00 End 梅林 Chris Melling 3-9 莫拉 John Morra
双败 14:00 End 张玉龙 Chang Yu Lung 3-9 希尔 Michael hill
双败 14:00 End 法奎特 Facquet Vincent 9-8 康纳德 Konrad Juszczyszyn
双败 14:00 End 张荣麟 Chang Jung Lin 9-3 皮齐 Daryl peach
双败 14:00 End 吴振宇 Wu Zhenyu 9-6 孙伦涛 Sun Luntao
双败 14:00 End 韩皓翔 Han Haoxiang 3-9 张堃鹏 Zhang Kunpeng
双败 14:00 End 王鹏 Wang Peng 9-6 张磊 Zhang Lei
双败 14:00 End 宋滨辉 Song Binhui 4-9 张广豪 Zhang Guanghao
双败 14:00 End 李岩 Li Yan 9-5 李铁刚 Li Tiegang
双败 14:00 End 李子森 Li Zisen 1-9 刘洋 Liu Yang
双败 14:00 End 杨帆 Yang Fan 9-2 刘超 Liu Chao
双败 14:00 End 刘闯(大) Liu Chuang 6-9 王灿 Wang Can
14:00
双败 11:30 End 韩雨 Han Yu 5-7 张晓彤 Zhang Xiaotong
双败 11:30 End 金佳映 Kim Gayoung 7-4 拉诺拉 Iris Tan Ranola
双败 11:30 End 刘莎莎 Liu Shasha 3-7 杨帆 Yang Fan
双败 11:30 End 马骄 Ma Jiao 1-7 陈思明 Siming Chen
双败 11:30 End 卡拉威迪亚 Djajalie Klavdia 4-7 费雪 Kelly Fisher
双败 11:30 End 曾根恭子 Kyoko Sone 5-7 郭思廷 Si-Ting Guo
双败 11:30 End 周豆豆 Zhou Doudou 7-6 井思雅 Jing Siya
双败 11:30 End 周婕妤 Chieh-Yu Chou 7-5 卡米拉 Kamila Khodjaeva
双败 11:30 End 林沅君 Yuan-Chun Lin 4-7 魏子茜 Zih-Chian WeI
双败 11:30 End 陈禾耘 Ho-Yun Chen 6-7 尼查娃 Anastsiia Nechaeva
双败 11:30 End 丛景 Cong Jing 7-5 陈雪 Chen Xue
双败 11:30 End 瓦西里耶娃 Tatjana Vasiljeva 2-7 王美玉 Wang Meiyu
双败 11:30 End 奥莉维亚 Oliwia Czuprynska 7-6 艾米特 Rubelin Amit
双败 11:30 End 刘夏芝 Liu Xiazhi 3-7 王也 Wang Ye
双败 11:30 End 王春燕 Wang Chunyan 3-7 韩芳 Han Fang
双败 11:30 End 卓佳雯 Toh Jia Wen 3-7 柳信美 Liu Szu Mei
双败 11:30 End 刘闯(大) Liu Chuang 6-9 王岩 Wang Yan
双败 11:30 End 王灿 Wang Can 2-9 孙洋洋 Sun Yangyang
双败 11:30 End 郑宇伯 Zheng Yubo 9-8 杨帆 Yang Fan
双败 11:30 End 陈强 Chen Qiang 9-8 刘超 Liu Chao
双败 11:30 End 李子森 Li Zisen 3-9 李博 Li Bo
双败 11:30 End 刘洋 Liu Yang 8-9 石汉青 Shi Hanqing
双败 11:30 End 李岩 Li Yan 7-9 杨晓明 Yang Xiaoming
双败 11:30 End 李铁刚 Li Tiegang 5-9 楚秉杰 Chu Bingjie
11:30
双败 09:00 End 多特 Graeme Dott 7-9 瓦赫德 Soheil Vahedi
双败 09:00 End 吉里斯比 Scott Gillespie 9-4 马克苏德 Ali Maghsoud
双败 09:00 End 丁俊晖 Ding Junhui 3-9 希尔 Michael hill
双败 09:00 End 罗伯逊 Neil Robertson 8-9 张玉龙 Chang Yu Lung
双败 09:00 End 皮齐 Daryl peach 9-6 康纳德 Konrad Juszczyszyn
双败 09:00 End 法奎特 Facquet Vincent 6-9 张荣麟 Chang Jung Lin
双败 09:00 End 比亚多 Carlo Biado 7-9 谢佳臻 Chia-Chen Hsieh
双败 09:00 End 佩里 Joe Perry 6-9 傅哲伟 Che-Wei Fu
双败 09:00 End 霍曼 Thorsten Bernhard Hohmann 9-5 特鲁姆普 Judd Trump
双败 09:00 End 哥迪沙 Lee Vann Barrios Corteza 4-9 艾伯尔顿 Darren Appleton
双败 09:00 End 吴珈庆 Wu Jiaqing 9-8 柯秉逸 Pin-Yi Ko
双败 09:00 End 卓连汉 Toh Lian Han 8-9 黄勇 Hwang Yong
双败 09:00 End 刘海涛 Liu Haitao 9-2 马奎尔 Stephen Maguire
双败 09:00 End 希金斯 John Higgins 9-5 柯秉中 Ping-Chung Ko
双败 09:00 End 威廉姆斯 Mark Williams 9-6 莫拉 John Morra
双败 09:00 End 梅林 Chris Melling 7-9 郑瑜轩 Cheng Yu-Chung
双败 09:00 End 张广豪 Zhang Guanghao 3-9 李赫文 Li Hewen
双败 09:00 End 宋滨辉 Song Binhui 5-9 邱炮谋 Qiu Paomou
双败 09:00 End 刘闯(小) Liu Chuang 9-5 张磊 Zhang Lei
双败 09:00 End 于光宇 Yu Guangyu 9-8 王鹏 Wang Peng
双败 09:00 End 张堃鹏 Zhang Kunpeng 2-9 代勇 Dai Yong
双败 09:00 End 韩皓翔 Han Haoxiang 5-9 刘勇 Liu Yong
双败 09:00 End 孙伦涛 Sun Luntao 2-9 党金虎 Dang Jinhu
双败 09:00 End 吴振宇 Wu Zhenyu 1-9 于海涛 Yu Haitao
TOP147.com 独家技术制作