正在进行的比赛 The ongoing competition
2015CBSA东海温泉9球国际公开赛 2015 CBSA International Pool East China Sea Spa Open
轮次 rounds 时间 TIME 状态 选手A 比分 选手B
决赛 16:00 End 陈雪 Chen Xue 6-11 金佳映 Kim Gayoung
决赛 13:30 End 朱宏铭 Hong-Ming Zhu 13-11 傅俭波 Fu Jianbo
13:30
1/2决赛 10:00 End 傅俭波 Fu Jianbo 11-9 杨帆 Yang Fan
1/2决赛 10:00 End 吴珈庆 Wu Jiaqing 10-11 朱宏铭 Hong-Ming Zhu
10:00
1/2决赛 19:30 End 金佳映Kim Gayoung 9-3 刘莎莎 Liu Shasha
1/2决赛 19:30 End 陈雪 Chen Xue 9-7 吴晶 Wu Jing
1/4决赛 19:30 End 傅俭波 Fu Jianbo 11-10 土方凖斗 Hayato Hijikata
1/4决赛 19:30 End 吴珈庆 Wu Jiaqing 11-7 李·凡·哥迪萨 Lee Vann Corteza
1/4决赛 19:30 End 杨帆 Yang Fan 11-1 党金虎 Dang Jinhu
1/4决赛 19:30 End 张玉龙 Yu-Lung Chang 8-11 朱宏铭 Hong-Ming Zhu
19:30
19:30
19:30
1/4决赛 17:00 End 刘莎莎 Liu Shasha 9-5 周婕妤 Chieh-Yu Chou
次轮 17:00 End 傅俭波 Fu Jianbo 11-6 金旭东 Jin Xudong
1/4决赛 17:00 End 林沅君 Yuan-Chun Lin 8-9 金佳映 Kim Gayoung
次轮 17:00 End 吴珈庆 Wu Jiaqing 11-5 郑喻轩 Yu-Hsuan Cheng
次轮 17:00 End 朱宏铭 Hong-Ming Zhu 11-10 刘海涛 Liu Haitao
1/4决赛 17:00 End 吴晶 Wu Jing 9-4 凯莉•费雪 Kelly Fisher
次轮 17:00 End 帕古拉扬Alex Pagulayan 7-11 土方凖斗 Hayato Hijikata
1/4决赛 17:00 End 姜藤 Jiang Teng 6-9 陈雪 Chen Xue
次轮 17:00 End 党金虎 Dang Jinhu 11-10 约翰·冈萨雷斯 Johann Chua
次轮 17:00 End 林达理 Lin Dali 7-11 李·凡·哥迪萨 Lee Vann Corteza
次轮 17:00 End 刘政杰 Cheng-Chieh Liu 9-11 杨帆 Yang Fan
次轮 17:00 End 郑荣和Jeong Young Hwa 8-11 张玉龙 Yu-Lung Chang
17:00
首轮 15:00 End 张荣麟 Jung-Lin Chang 3-11 李·凡·哥迪萨 Lee Vann Corteza
首轮 15:00 End 陈禾耘Ho-Yun Chen 8-9 凯莉•费雪 Kelly Fisher
首轮 15:00 End 许竣洋 Xu Junyang 5-11 郑喻轩 Yu-Hsuan Cheng
首轮 15:00 End 吴珈庆 Wu Jiaqing 11-7 许凯伦Kai-Lun Hsu
首轮 15:00 End 张玉龙 Yu-Lung Chang 11-5 张誌洋 Chih-Yang Chang
首轮 15:00 End 黄世民 Huang Shimin 2-11 刘海涛 Liu Haitao
首轮 15:00 End 陈雪 Chen Xue 9-5 王晓彤 Wang Xiaotong
首轮 15:00 End 杨帆 Yang Fan 7-9 吴晶 Wu Jing
首轮 15:00 End 刘昱晨 Yuchen Liu 3-9 姜藤 Jiang Teng
首轮 15:00 End 林达理 Lin Dali 11-7 温翰尉Wen Hanwei
首轮 15:00 End 郑荣和Jeong Young Hwa 11-9 江勃康Andrew Kong
首轮 15:00 End 赵世璠Shih-Fan Chao 5-11 朱宏铭 Hong-Ming Zhu
15:00
15:00
首轮 13:00 End 金佳映 Kim Gayoung 9-7 付小芳 Fu Xiaofang
首轮 13:00 End 魏子茜 Zih-Chian WeI 1-9 刘莎莎 Liu Shasha
首轮 13:00 End 土方隼斗 Hayato Hijikata 11-10 李赫文 Li Hewen
首轮 13:00 End 帕古拉扬Alex Pagulayan 11-10 罗立文 Li Wen Lo
首轮 13:00 End 林沅君 Yuan-Chun Lin 9-6 何心如 Xin-Ru Ho
首轮 13:00 End 周豆豆 Zhou Doudou 8-9 周婕妤 Chieh-Yu Chou
首轮 13:00 End 傅俭波 Fu Jianbo 11-6 陶膺多 Ying-To Tao
首轮 13:00 End 金旭东 XuDong Jin 11-7 徐小淙 Xu Xiaocong
首轮 13:00 End 刘政杰 Cheng-Chieh Liu 11-10 周龙 Zhou Long
首轮 13:00 End 杨帆 Yang Fan 11-10 韩皓翔 Han Haoxiang
首轮 13:00 End 党金虎 Dang Jinhu 11-1 郑肖淮 Zheng Xiaohuai
首轮 13:00 End 楚秉杰 Chu Bingjie 9-11 约翰·冈萨雷斯 Johann Chua
13:00
双败 19:30 End 陈思明 Siming Chen 5-7 陈禾耘Ho-Yun Chen
双败 19:30 End 杨清顺Ching-Shun Yang 8-9 郑肖淮 Zheng Xiaohuai
双败 19:30 End 王灿 Wang Can 7-9 张玉龙 Yu-Lung Chang
双败 19:30 End 朴恩智 Park Eunji 0-7 周豆豆 Zhou Doudou
双败 19:30 End 许天俊 Xu Tianjun 3-9 楚秉杰 Chu Bingjie
双败 19:30 End 陈文华 Chen Wenhua 1-9 张荣麟 Jung-Lin Chang
双败 19:30 End 许凯伦Kai-Lun Hsu 9-3 赵蓉华 Zhao Ronghua
双败 19:30 End 吴晶 Wu Jing 7-2 夏雨滢Xia Yuying
双败 19:30 End 姜藤 Jiang Teng 7-2 刘夏芝 Liu Jiazhi
双败 19:30 End 土方隼斗 Hayato Hijikata 9-4 叶俊伟 Aloysius Yapp
双败 19:30 End 赵汝亮Zhao Ruliang 6-9 杨帆 Yang Fan
双败 19:30 End 陈双侑 Chen Shuangyou 5-9 朱宏铭 Hong-Ming Zhu
19:30
双败 17:00 End 任秋玥 Ren Qiuyue 1-7 金佳映 Kim Gayoung
双败 17:00 End 许竣洋 Xu Junyang 9-8 柯秉中Pin-Zhong Ko
双败 17:00 End 史天琪 Shi Tianqi 4-7 刘莎莎 Liu Shasha
双败 17:00 End 何心如 Hsin-Ju Ho 7-3 井思雅 Jing Siya
双败 17:00 End 傅哲伟 Che-Wei Fu 5-9 罗立文 Li Wen Lo
双败 17:00 End 黄世民 Huang Shimin 9-5 Lee Wan Su
双败 17:00 End 马尘超Ma Weichao 4-9 陶膺多 Ying-To Tao
双败 17:00 End 季杰Ji Jie 6-9 温翰尉Wen Hanwei
双败 17:00 End 赖关盈Lai Guanying 8-9 金旭东 Jin Xudong
双败 17:00 End 白鸽 Bai Ge 3-7 陈雪 Chen Xue
双败 17:00 End 吴坤霖 Wu Kunlin 6-9 江勃康Andrew Kong
双败 17:00 End 刘巍Liu Wei 7-9 周龙 Zhou Long
17:00
双败 15:00 End 付小芳 Fu Xiaofang 7-5 周豆豆 Zhou Doudou
双败 15:00 End 李赫文 Li Hewen 9-4 赵蓉华 Zhao Ronghua
双败 15:00 End 陈禾耘Ho-Yun Chen 6-7 魏子茜 Zih-Chian WeI
双败 15:00 End 帕古拉扬Alex Pagulayan 9-6 张荣麟 Jung-Lin Chang
双败 15:00 End 赵世璠Shih-Fan Chao 9-4 楚秉杰 Chu Bingjie
双败 15:00 End 党金虎 Dang Jinhu 9-8 杨帆 Yang Fan
双败 15:00 End 刘夏芝 Liu Xiazhi 4-7 林沅君 Yuan-Chun Lin
双败 15:00 End 张玉龙 Yu-Lung Chang 1-9 约翰·冈萨雷斯 Johann Chua
双败 15:00 End 张誌洋Chih-Yang Chang 9-6 郑肖淮 Zheng Xiaohuai
双败 15:00 End 夏雨滢Xia Yuying 4-7 杨帆 Yang Fan
双败 15:00 End 叶俊伟 Aloysius Yapp 8-9 林达理 Lin Dali
双败 15:00 End 郑荣和Jeong Young Hwa 9-4 朱宏铭 Hong-Ming Zhu
15:00
双败 13:00 End 陈雪 Chen Xue 6-7 凯莉•费雪 Kelly Fisher
双败 13:00 End 周婕妤 Chieh-Yu Chou 7-3 刘莎莎 Liu Shasha
双败 13:00 End 金佳映Kim Gayoung 5-7 王晓彤 Wang Xiaotong
双败 13:00 End 吴珈庆 Wu Jiaqing 9-1 陶膺多 Ying-To Tao
双败 13:00 End 周龙 Zhou Long 4-9 傅俭波 Fu Jianbo
双败 13:00 End Lee Wan Su 5-9 刘海涛 Liu Haitao
双败 13:00 End 李·凡·哥迪沙 Lee Vann Corteza 9-6 金旭东 Jin Xudong
双败 13:00 End 郑瑜轩 Yu-Hsuan Cheng 9-6 温翰尉Wen Hanwei
双败 13:00 End 刘政杰 Cheng-Chieh Liu 9-6 柯秉中Pin-Zhong Ko
双败 13:00 End 刘昱晨 Yuchen Liu 7-4 井思雅 Jing Siya
双败 13:00 End 韩皓翔 Han Haoxiang 9-6 江勃康Andrew Kong
双败 13:00 End 罗立文 Li Wen Lo 8-9 徐小淙 Xu Xiaocong
13:00
双败 10:00 End 代 勇 Dai Yong 8-9 王灿 Wang Can
双败 10:00 End 杨清顺Ching-Shun Yang 9-7 何恭元Kung-Yuan Ho
双败 10:00 End 陈思明 Siming Chen 7-2 郭思廷 Si-Ting Guo
双败 10:00 End 朴恩智 Park Eunji 7-3 高梦 Gao Meng
双败 10:00 End 米乐Mi Le 5-9 许凯伦Kai-Lun Hsu
双败 10:00 End 姜藤 Jiang Teng 7-6 吴芷婷 Zhi-Ting Wu
双败 10:00 End 蒋亚雄Jiang Yaxiong 6-9 赵汝亮Zhao Ruliang
双败 10:00 End 陈双侑 Chen Shuangyou 9-3 张皓评Hao-Ping Chang
双败 10:00 End 土方隼斗 Hayato Hijikata 9-6 樊志松 Fan Zhisong
双败 10:00 End 孔德京 Kong Dejing 8-9 陈文华 Chen Wenhua
双败 10:00 End 许天俊 Xu Tianjun 9-5 朱熙禾 Zhu Xihe
双败 10:00 End 郑晓春 Zheng Xiaochun 1-7 吴晶 Wu Jing
10:00
双败 19:30 End 傅哲伟 Che-Wei Fu 9-8 柯秉逸 Pin-Yi Ko
双败 19:30 End 史天琪 Shi Tianqi 7-3 陈荟名 Jessica Chen
双败 19:30 End 何心如 Hsin-Ju Ho 7-6 韩雨 Han Yu
双败 19:30 End 吴坤霖 Wu Kunlin 9-4 王 铭 Wang Ming
双败 19:30 End 白鸽 Bai Ge 7-4 马骄 Ma Jiao
双败 19:30 End 王思佳 Wang Sijia 4-7 任秋玥 Ren Qiuyue
双败 19:30 End 安东·特罗费莫夫Anton Trofimov 1-9 马尘超Ma Weichao
双败 19:30 End 赖关盈Lai Guanying 9-7 苏俊Su Jun
双败 19:30 End 黄世民 Huang Shimin 9-4 黎子彦Samuel Lai
双败 19:30 End 许竣洋 Xu Junyang 9-0 肖恩Sean Kilker
双败 19:30 End 路易斯·卡洛斯Pan Zhang Luis Carlos 5-9 季杰Ji Jie (CHN)
双败 19:30 End Lee Jun Ho 6-9 刘巍 Liu Wei
19:30
双败 17:00 End 杨帆 Yang Fan 7-4 陈思明 Siming Chen
双败 17:00 End 李赫文 Li Hewen 9-4 陈双侑 Chen Shuangyou
双败 17:00 End 陈禾耘Ho-Yun Chen 7-6 吴晶 Wu Jing
双败 17:00 End 樊志松 Fan Zhisong 5-9 楚秉杰 Chu Bingjie
双败 17:00 End 郭思廷 Si-Ting Guo 4-7 夏雨滢Xia Yuying
双败 17:00 End 郑晓春 Zheng Xiaochun 3-7 魏子茜 Zih-Chian WeI
双败 17:00 End 叶俊伟 Aloysius Yapp 9-8 许天俊 Xu Tianjun
双败 17:00 End 朱宏铭 Hong-Ming Zhu 9-8 许凯伦Kai-Lun Hsu
双败 17:00 End 赵蓉华 Zhao Ronghua 9-4 张皓评Hao-Ping Chang
双败 17:00 End 土方隼斗 Hayato Hijikata 8-9 赵世璠Shih-Fan Chao
双败 17:00 End 林达理 Lin Dali 9-3 朱熙禾 Zhu Xihe
双败 17:00 End 米乐Mi Le 2-9 郑荣和Jeong Young Hwa
17:00
双败 15:00 End 付小芳 Fu Xiaofang 7-4 吴芷婷 Zhi-Ting Wu
双败 15:00 End 张誌洋Chih-Yang Chang 9-5 代勇 Dai Yong
双败 15:00 End 林沅君 Yuan-Chun Lin 7-4 朴恩智 Park Eunji
双败 15:00 End 郑肖淮 Zheng Xiaohuai 9-7 王灿 Wang Can
双败 15:00 End 张玉龙 Yu-Lung Chang 9-4 杨清顺Ching-Shun Yang
双败 15:00 End 高梦 Gao Meng 5-7 刘夏芝 Liu Jiazhi
双败 15:00 End 周豆豆 Zhou DouDou 7-4 姜藤 Jiang Teng
双败 15:00 End 陈文华 Chen Wenhua 8-9 杨帆 Yang Fan
双败 15:00 End 党金虎 Dang Jinhu 9-6 孔德京 Kong Dejing
双败 15:00 End Johann Chua约翰·冈萨雷斯 9-3 何恭元Kung-Yuan Ho
双败 15:00 End 帕古拉扬Alex Pagulayan 9-5 蒋亚雄Jiang Yaxiong
双败 15:00 End 赵汝亮Zhao Ruliang 5-9 张荣麟 Jung-Lin Chang
15:00
双败 13:00 End 刘莎莎 Liu Shasha 7-5 韩雨 Han Yu
双败 13:00 End 季杰Ji Jie 2-9 傅俭波 Fu Jianbo
双败 13:00 End 何心如 Hsin-Ju Ho 4-7 周婕妤 Chieh-Yu Chou
双败 13:00 End 陈荟名 Jessica Chen 3-7 井思雅 Jing Siya
双败 13:00 End 赖关盈Lai Guanying 2-9 刘政杰 Cheng-Chieh Liu
双败 13:00 End 温翰尉Wen Hanwei 9-7 刘巍 Liu Wei
双败 13:00 End 苏俊Su Jun 1-9 柯秉中 Ping-Chung Ko
双败 13:00 End 刘昱晨 Yuchen Liu 7-2 史天琪 Shi Tianqi
双败 13:00 End 郑瑜轩 Yu-Hsuan Cheng 9-8 Lee Jun Ho
双败 13:00 End 李·凡·哥迪沙 Lee Vann Corteza 9-5 许竣洋Hu Chun-Yang
双败 13:00 End 周龙 Zhou Long 9-3 路易斯·卡洛斯Pan Zhang Luis Carlos
双败 13:00 End 肖恩Sean Kilker 0-9 金旭东 Jin Xudong
13:00
双败 10:00 End 马骄 Ma Jiao 5-7 王晓彤 Wang Xiaotong
双败 10:00 End 陈雪 Chen Xue 7-0 王思佳 Wang Sijia
双败 10:00 End 任秋玥 Ren Qiuyue 2-7 凯莉•费雪 Kelly Fisher
双败 10:00 End 陶膺多 Ying-To Tao 9-2 黎子彦Samuel Lai
双败 10:00 End 安东·特罗费莫夫Anton Trofimov 8-9 Lee Wan Su
双败 10:00 End 马尘超Ma Weichao 1-9 刘海涛 Liu Haitao
双败 10:00 End 江勃康Andrew Kong 9-8 柯秉逸 Pin-Yi Ko
双败 10:00 End 罗立文Liwen Lo 9-8 吴坤霖Kun-Lin Wu
双败 10:00 End 王铭Wang Ming 6-9 徐小淙Xu Xiaocong
双败 10:00 End 吴珈庆 Wu Jiaqing 9-2 黄世民 Shih-Ming Huang
双败 10:00 End 傅哲伟 Che-Wei Fu 5-9 韩皓翔 Han Haoxiang
双败 10:00 End 金佳映Kim Gayoung 7-4 白鸽 Bai Ge
TOP147.com 独家技术制作